Precios hoy · · 07:00 h

Gasolineras baratas en Tías

Encuentra los precios actualizados de hoy en las gasolineras de Tías. La más barata es SPL con el litro a 1,517 €. Compara antes de repostar para ahorrar.

Resumen del municipio · Gasolina 95
Precios entre 1,517€ y 1,589€
Ahorras hasta 0,072 €/L eligiendo la más barata · 3,60 € al llenar 50L
Media municipio
1,550€/L
Gasolina 95 en Tías
Media provincia
1,529€/L
Gasolina 95 en Las Palmas
Media nacional
1,745€/L
Gasolina 95 en España
Listado completo

Todas las gasolineras en Tías

Hasta 0,072 €/L de diferencia · 4€ de ahorro en un depósito de 50L.

GasolineraG95DiéselG98Diésel+
SP
SPL Top precio
Carretera Cr Lz-2 Arrecife-yaiza,p.k.6,7km Km. 6,7 ★ 4.3
1,517 €1,688 €1,623 €1,769 €
SP
Carretera Cr Lz-2 Arrecife-yaiza,p.k.6,7km Km. 6,7 ★ 4.0
1,517 €1,688 €1,623 €1,769 €
PCAN
PCAN Marca
Calle San Blas, 15 ★ 4.3
1,539 €1,689 €1,659 €—
Disa
Calle Juan Carlos I, 23 ★ 4.2
1,555 €1,709 €1,655 €1,799 €
SP
Carretera Crta. de las Playas Km 0,6 Km. 0,6 ★ 4.2
1,559 €1,729 €1,649 €1,799 €
SP
Carretera Cr Lz-40 Km 0,6(lz-40km1) Km. 0,6 ★ 3.2
1,559 €1,729 €1,649 €1,799 €
Disa
Carretera Arrecife Yaiza Km. 12 ★ 4.7
1,563 €1,679 €1,678 €1,742 €
Cepsa
CEPSA Premium
Avenida del Varadero, S/n ★ 4.2
1,589 €1,709 €1,719 €—
Evolución

Así se mueven los precios en Tías

Precio medio de la gasolina 95 por marca
Independientes1,538 €(4) PCAN1,539 €(1) Disa1,559 €(2) Cepsa1,589 €(1)
Vista geográfica

Mapa de Tías

Cargando mapa…
Códigos postales
35510 35572
Otros municipios en Las Palmas
Agaete (2) Agüimes (20) La Aldea de San Nicolás (2) Antigua (4) Arrecife (22) Artenara (1) Arucas (10) Firgas (1) Gáldar (5) Haría (2) Ingenio (11) Mogán (5) Ver todas en Las Palmas →
Compartir
WhatsApp Twitter Telegram

Repostar en Tías: lo que dicen los datos de hoy

Con 8 estaciones informando precios, la media de gasolina 95 en Tías queda hoy en 1,550 €/L, 2 céntimos por encima de la media de la provincia de Las Palmas (1,529 €/L). Frente a la media nacional (1,745 €/L), repostar aquí sale 20 céntimos más barato por litro.

Dentro de Tías la diferencia entre la gasolinera más barata y la más cara es de 7 céntimos por litro (1,517 vs 1,589 €/L): unos 3,60 € por depósito de 50 L.

De las estaciones de Tías, una abre 24 horas y entre las marcas presentes están Pcan, Disa Puerto Del Carmen, Disa Macher — útil para repostar de madrugada o en festivos.

En diésel (gasóleo A), la media local es de 1,703 €/L, 2 céntimos por encima de la media provincial.

Fuente: precios oficiales del Geoportal de Gasolineras (MITECO), sincronizados cada día. El listado se ordena por el precio de gasolina 95 vigente.