Precios hoy · · 05:00 h

Gasolineras baratas en Gáldar

Encuentra los precios actualizados de hoy en las gasolineras de Gáldar. La más barata es CANARY OIL, S.L. con el litro a 1,385 €. Compara antes de repostar para ahorrar.

Resumen del municipio · Gasolina 95
Precios entre 1,385€ y 1,589€
Ahorras hasta 0,204 €/L eligiendo la más barata · 10,20 € al llenar 50L
Media municipio
1,493€/L
Gasolina 95 en Gáldar
Media provincia
1,530€/L
Gasolina 95 en Las Palmas
Media nacional
1,745€/L
Gasolina 95 en España
Listado completo

Todas las gasolineras en Gáldar

Hasta 0,204 €/L de diferencia · 10€ de ahorro en un depósito de 50L.

GasolineraG95DiéselG98Diésel+
CA
CANARY OIL, S.L. Top precio 24 H
Carretera Plg. Ind. San Isidro el Viejo 36, Parcel ★ 4.5
1,385 €1,555 €1,520 €—
Petroprix
PETROPRIX Low-cost 24 H
Poligono San Isidro, 22
1,385 €1,555 €——
Shell
SHELL GALDAR Premium 24 H
Carretera General Nº 155 Km. 27 ★ 4.1
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €
Repsol
REPSOL Premium
Carretera Gc 292 Km. Sn
1,559 €1,699 €1,689 €—
TG
Carretera Gc 202 Km. 3,8 ★ 4.3
1,589 €1,699 €1,709 €1,799 €
Evolución

Así se mueven los precios en Gáldar

Precio medio de la gasolina 95 por marca
Petroprix1,385 €(1) Independientes1,487 €(2) Shell1,549 €(1) Repsol1,559 €(1)
Vista geográfica

Mapa de Gáldar

Cargando mapa…
Códigos postales
35460 35488
Otros municipios en Las Palmas
Agaete (2) Agüimes (20) La Aldea de San Nicolás (2) Antigua (4) Arrecife (22) Artenara (1) Arucas (10) Firgas (1) Haría (2) Ingenio (11) Mogán (5) Moya (4) Ver todas en Las Palmas →
Compartir
WhatsApp Twitter Telegram

Así están hoy las gasolineras de Gáldar

La gasolina 95 se paga hoy en Gáldar a 1,493 €/L de media entre sus 5 estaciones con precio publicado, 4 céntimos por debajo de la media de la provincia de Las Palmas (1,530 €/L). Frente a la media nacional (1,745 €/L), repostar aquí sale 25 céntimos más barato por litro.

La horquilla local va de 1,385 a 1,589 €/L en gasolina 95: llenar un depósito de 50 litros puede costar 10,20 € más o menos según dónde repostes dentro de Gáldar.

De las estaciones de Gáldar, 5 abren 24 horas y entre las marcas presentes están Petroprix, Shell Galdar, Repsol — útil para repostar de madrugada o en festivos.

En diésel (gasóleo A), la media local es de 1,641 €/L, 4 céntimos más barata que la media provincial.

Los datos proceden del Geoportal de Gasolineras del Ministerio para la Transición Ecológica (MITECO) y se actualizan a diario; puede haber variaciones a lo largo del día en la propia estación.