Precios hoy · · 07:00 h

Gasolineras baratas en Santa María de Guía de Gran Canaria

Encuentra los precios actualizados de hoy en las gasolineras de Santa María de Guía de Gran Canaria. La más barata es PLENERGY con el litro a 1,385 €. Compara antes de repostar para ahorrar.

Resumen del municipio · Gasolina 95
Precios entre 1,385€ y 1,589€
Ahorras hasta 0,204 €/L eligiendo la más barata · 10,20 € al llenar 50L
Media municipio
1,526€/L
Gasolina 95 en Santa María de Guía de Gran Canaria
Media provincia
1,529€/L
Gasolina 95 en Las Palmas
Media nacional
1,745€/L
Gasolina 95 en España
Listado completo

Todas las gasolineras en Santa María de Guía de Gran Canaria

Hasta 0,204 €/L de diferencia · 10€ de ahorro en un depósito de 50L.

GasolineraG95DiéselG98Diésel+GLP
PLENERGY
PLENERGY Top precio Low-cost 24 H
Calle Felix Garcia Gonzalez, S/n ★ 4.6
1,385 €1,555 €———
BP
BP GUIA Premium
Carretera General del Norte Km. 24 ★ 4.2
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €—
Disa
DISA GUIA Marca
Lugar Albercon de la Virgen, S/n
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €0,930 €
Repsol
REPSOL Premium 24 H
Calle Felix García González, 12
1,559 €1,699 €1,689 €——
MOEVE
MOEVE Premium
Calle Lomo Guillen, 16 ★ 4.3
1,589 €1,709 €1,719 €——
Evolución

Así se mueven los precios en Santa María de Guía de Gran Canaria

Precio medio de la gasolina 95 por marca
Plenergy1,385 €(1) BP1,549 €(1) Disa1,549 €(1) Repsol1,559 €(1) Moeve1,589 €(1)
Vista geográfica

Mapa de Santa María de Guía de Gran Canaria

Cargando mapa…
Códigos postales
35450 35458
Otros municipios en Las Palmas
Agaete (2) Agüimes (20) La Aldea de San Nicolás (2) Antigua (4) Arrecife (22) Artenara (1) Arucas (10) Firgas (1) Gáldar (5) Haría (2) Ingenio (11) Mogán (5) Ver todas en Las Palmas →
Compartir
WhatsApp Twitter Telegram

Repostar en Santa María de Guía de Gran Canaria: lo que dicen los datos de hoy

Con 5 estaciones informando precios, la media de gasolina 95 en Santa María de Guía de Gran Canaria queda hoy en 1,526 €/L, prácticamente en línea con la media provincial (1,529 €/L). Frente a la media nacional (1,745 €/L), repostar aquí sale 22 céntimos más barato por litro.

Dentro de Santa María de Guía de Gran Canaria la diferencia entre la gasolinera más barata y la más cara es de 20 céntimos por litro (1,385 vs 1,589 €/L): unos 10,20 € por depósito de 50 L.

De las estaciones de Santa María de Guía de Gran Canaria, 2 abren 24 horas y entre las marcas presentes están Plenergy, Bp Guia, Disa Guia — útil para repostar de madrugada o en festivos.

En diésel (gasóleo A), la media local es de 1,672 €/L, 0,5 céntimos más barata que la media provincial.

Fuente: precios oficiales del Geoportal de Gasolineras (MITECO), sincronizados cada día. El listado se ordena por el precio de gasolina 95 vigente.