Precios hoy · · 07:00 h

Gasolineras baratas en San Bartolomé de Tirajana

Encuentra los precios actualizados de hoy en las gasolineras de San Bartolomé de Tirajana. La más barata es PETROPRIX con el litro a 1,459 €. Compara antes de repostar para ahorrar.

Resumen del municipio · Gasolina 95
Precios entre 1,459€ y 1,619€
Ahorras hasta 0,160 €/L eligiendo la más barata · 8,00 € al llenar 50L
Media municipio
1,549€/L
Gasolina 95 en San Bartolomé de Tirajana
Media provincia
1,529€/L
Gasolina 95 en Las Palmas
Media nacional
1,745€/L
Gasolina 95 en España
Listado completo

Todas las gasolineras en San Bartolomé de Tirajana

Hasta 0,160 €/L de diferencia · 8€ de ahorro en un depósito de 50L.

GasolineraG95DiéselG98Diésel+GLP
Petroprix
PETROPRIX Top precio Low-cost 24 H
Calle Alcalde Enrique Jorge, 317 ★ 4.5
1,459 €1,619 €———
Disa
Calle Nestor Alamo, 13 ★ 4.3
1,529 €1,699 €1,659 €——
Shell
SHELL MASPALOMAS Premium 24 H
Carretera Gc-500 Km. 14,9 ★ 4.1
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €—
BP
BP EL VERIL Premium 24 H
Carretera Gral. del Sur Km. 52 ★ 4.4
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €—
Repsol
REPSOL Premium
Poligono el Tablero, S/n ★ 4.2
1,549 €1,709 €1,679 €——
Shell
SHELL JUAN GRANDE Premium 24 H
Autovia Gc-1 Km. 34,6 ★ 4.1
1,549 €1,699 €1,679 €1,819 €0,930 €
MOEVE TAXISTAS S.AGUSTIN
Avenida Alejandro del Castillo, 1
1,559 €1,719 €1,689 €1,819 €—
MOEVE MASPALOMAS
MOEVE MASPALOMAS Premium 24 H
Carretera C-812 Km. 56,8 ★ 4.1
1,559 €1,719 €1,689 €1,819 €—
Disa
Carretera Avenida de Moya Km. 53,300 ★ 4.1
1,559 €1,719 €1,699 €1,819 €0,930 €
Cepsa
Carretera C-812 Km. 42 ★ 4.1
1,559 €1,719 €1,689 €1,819 €—
Disa
DISA Marca
Calle Tamaran, 10 ★ 4.8
1,619 €1,699 €———
Evolución

Así se mueven los precios en San Bartolomé de Tirajana

Precio medio de la gasolina 95 por marca
Petroprix1,459 €(1) Shell1,549 €(2) BP1,549 €(1) Repsol1,549 €(1) Moeve1,559 €(2) Cepsa1,559 €(1) Disa1,569 €(3)
Vista geográfica

Mapa de San Bartolomé de Tirajana

Cargando mapa…
Códigos postales
35100 35107 35290
Otros municipios en Las Palmas
Agaete (2) Agüimes (20) La Aldea de San Nicolás (2) Antigua (4) Arrecife (22) Artenara (1) Arucas (10) Firgas (1) Gáldar (5) Haría (2) Ingenio (11) Mogán (5) Ver todas en Las Palmas →
Compartir
WhatsApp Twitter Telegram

Repostar en San Bartolomé de Tirajana: lo que dicen los datos de hoy

Con 11 estaciones informando precios, la media de gasolina 95 en San Bartolomé de Tirajana queda hoy en 1,549 €/L, 2 céntimos por encima de la media de la provincia de Las Palmas (1,529 €/L). Frente a la media nacional (1,745 €/L), repostar aquí sale 20 céntimos más barato por litro.

Dentro de San Bartolomé de Tirajana la diferencia entre la gasolinera más barata y la más cara es de 16 céntimos por litro (1,459 vs 1,619 €/L): unos 8,00 € por depósito de 50 L.

De las estaciones de San Bartolomé de Tirajana, 6 abren 24 horas y entre las marcas presentes están Petroprix, Disa Fataga, Shell Maspalomas — útil para repostar de madrugada o en festivos.

En diésel (gasóleo A), la media local es de 1,700 €/L, 2 céntimos por encima de la media provincial.

Fuente: precios oficiales del Geoportal de Gasolineras (MITECO), sincronizados cada día. El listado se ordena por el precio de gasolina 95 vigente.